Как отремонтировать гидроцилиндр?

Как отремонтировать гидроцилиндр?

Гидравлические устройства «трудятся» в различных сферах народного хозяйства. Гидравлические цилиндры управляют металлообрабатывающими станками и навесными орудиями специальной и сельскохозяйственной техники, гидравлический цилиндр стоит в каждой легковой машине, мотоцикле и скутере в виде амортизатора. Перечислять все сферы работы этого уникального и незаменимого устройства долго и ненужно.

Одним из преимуществ любого гидроцилиндра, является стопроцентная ремонтопригодность. Поэтому, отдав нерабочее устройство в специализированное предприятие КалагуРемПутьМашСервис, на выходе получаете практически новый гидравлический цилиндр.

Дело в том, что в гидроцилиндре изнашиваются и выходят из строя уплотнительные устройства штока, поршня, крышек и гильзы: манжеты, пыльники, сальники и кольца. Таким образом, разобрав устройство, заменив изношенные уплотнения, собрав обратно и покрасив, можно утверждать, что перед нами новое изделие, которое прослужит ровно столько, насколько качественны новые уплотнения. В очень редких случаях, когда шток поразила коррозия, для восстановления изделия может потребоваться замена штока или его полировка с последующим нанесением гальванического покрытия – никелирования.

Комментарии закрыты.